Mitry Mory / équipe

Compétition équipe départemental à Mitry-Mory le dimanche 26 mars.
Il existe 4 niveaux pour les poussines ( 7/8 et 9 ans ) dans les compétitions de la FFG  .
Dans l’ordre croissant des niveaux:
Le niveau a
Puis le niveau a/b
Puis le niveau a/c
Puis le plus haut niveau qui est le a/d.
L’équipe a/c de combes fait 2ème sur 8
Romy Saviano
Maely datil
Leonore chazel
Noélie le jeune

Linda Valéry
Anaïs roux

L équipe a/d de combes fait 1 ere
Lucy Gérard
Letort  raphaelle
Pèrnet eileen
Emma thelenn
Mailys mary&
Kelya doquoy

Malgré quelques petites erreurs, bon début de saison pour nos jeunes gymnastes qui attendent avec impatience le championnat région.
7 gymnastes  de combs sur 12 composeront l équipe départemental le 4 juin. Les 12 meilleurs gymnastes sont issus de la compétition du dimanche 26. Elles étaient a peu près 50.

La compétition poussine du 26 mars à Mitry Morie

Poussine  catégorie A 6/7 ans

Équipe compose de 6 gymnastes
4 gyms née en 2010
2 gyms née en 2009
Nous étions l’équipe la plus jeune de la compétition
Première compétition pour ces jeunes gymnastes qui ont montré leurs potentiels et leurs investissements

Elles finissent 5 eme de la compétition sur 8 équipe avec 265 points

Elles sont qualifié pour là final B qui se déroulera fin mai

Les poussines en compétition !

La compétition poussine du 26 mars à Mitry Morie

Poussine  catégorie A 6/7 ans

Équipe compose de 6 gymnastes
4 gyms née en 2010
2 gyms née en 2009
Nous étions l’équipe la plus jeune de la compétition
Première compétition pour ces jeunes gymnastes qui ont montré leurs potentiels et leurs investissements

Elles finissent 5 eme de la compétition sur 8 équipe avec 265 points

Elles sont qualifié pour là final B qui se déroulera fin mai

Savigny-Le-Temple Libre 3

 

EN ROUTE POUR LES REGIONS !

BRAVO!

Nom du coach:  Jasmine

Date de la compétition: 4 et 5 mars
Lieu: Savigny le temple

Catégories:  Libre 3 10/15 ans 10/11 ans et 10/13 ans
Résultats :

Libre 3 10/15 ans
ALLOT Elina, EDDAOU Yasmina, HANROT Liv, CAYLA Perrine

11ème/17 qualifiées en finale B

 

Libre 3 10/11 ans

KONATE Assitan, KARMANN Anaelle, LEGUILLOU Mélya, MVIBUDULU Blessing

5ème/10 qualifiées en finale B

 

Libre 10/13 ans

MAGLOIRE Pauline, VILLION Ambre, VENTURA Alicia, WILHELM Maéva

7ème/11 qualifiées en finale A

Juges

CIMORADSKY Jade, GOMEZ Gloria, CASSOTTI Louna

 

Toutes les filles sont qualifiées pour les régions !

Adresses & Contacts

Prenez contact avec nous !